Тиньков покроет кредиты удалившим Telegram со смартфонов

Обещание покрыть кредиты всем удалившим со смартфонов Telegram озвучил Олег Тиньков. Компенсацию владелец банка «Тинькофф» пообещал только в случае установления мессенджера MoneyTalk. Новость об этом представлена в его аккаунте Instagram.

 «Ты поспешил удалить Telegram? Тогда спеши в тинькоффбанк за своими законными деньгами за это правильное действие», — такой призыв имеется на аккаунте миллиардера под фото с большим количеством пачек денег.

При этом на просьбу корреспондентов прокомментировать детали акции, сотрудники самого банка заявили, что не в курсе данной инициативы. При этом, по их словам, акция действительно существует, но только в виде услуги «перевод баланса», что предусматривает гашение крелита посредством специальной платиновой карты «Тинькофф» в других банках беспроцентно на протяжении двух лет.

Накануне Олег Тиньков демонстративным способом удалил Telegram с телефона. При этом он выдвинул оскорбительные комментарии в адрес Павла Дурова.

Власти неоднократно обращались к Дурова с требованием предоставить информацию с целью включения данных пользователей в специальный реестр архива. Однако создатель Telegram категорически отказался с заявлением что ни одна страна мира не получит от него разглашения пользовательской информации.