Перечислены самые продаваемые в Крыму подержанные автомобили

Автомобильные журналисты провели исследование, по результатам которого составили список самых востребованных подержанных машин в Крыму. Выяснилось, что наиболее высоким спросом в республике пользуется марка LADA.

На второй позиции оказалась Daewoo, а замыкает тройку лидеров самых популярных марок в Крыму бренд Chevrolet. Самой продаваемой моделью с пробегом в республике признана LADA-2110. Также высокий показатель продаж на вторичном авторынке Крыма имеют Daewoo Nexia, а также отечественные LADA-2115 и LADA Priora. Также в республике популярны подержанные Opel Astra, Ford Focus, Skoda Octavia и Volkswagen Passat.

На общероссийском вторичном авторынке наблюдается похожая ситуация. Как и в Крыму, по РФ самой востребованной маркой остается LADA. В агентстве "АВТОСТАТ" сообщили, что за первые пять месяцев нынешнего года отечественные подержанные машины разошлись по стране тиражом 558 123 экземпляра.

Вторую позицию в общероссийском рейтинге заняла японская марка Toyota. За отчетный период ее машины проданы в стране тиражом 228 559 единиц. На третьем месте оказалась марка Nissan, чьи подержанные автомобили проданы в РФ в количестве 109 223 экземпляра. Самые востребованные подержанные марки в России Hyundai, Chevrolet, KIA, Ford, Volkswagen, Renault и Mitsubishi.