Перечислены самые популярные отечественные авто с пробегом

Эксперты перечислили самые популярные автомобили с пробегом. Кроме того, специалисты озвучили результаты вторичного авторынка России по итогам первых девяти месяцев нынешнего года.

Аналитики установили, что за прошедшее время нынешнего года, без учета октябрьских цифр, жители России купили на вторичном рынке страны 1,246 миллиона отечественных легковых автомобилей. Данный показатель уступает прошлогоднему результату 1,3%.

Самыми активными покупателями отечественных автомобилей с пробегом за отчетный период в России стали жители Амурской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской и Свердловской областей, а также Башкирии и Татарстана.

Самым популярным отечественным автомобилем с пробегом в России признан LADA-2114. За отчетный период он обрел 115,3 тысячи новых владельцев. Второе место занимает LADA-2107 с результатом в 105,5 тысяч реализованных экземпляров. Замыкает тройку лидеров LADA-2109, проданная в количестве 98,4 тысячи единиц. Четвертая позиция занята моделью LADA-2110 с результатом в 88,4 тысячи проданных экземпляров. Последней в пятерке стоит LADA Priora, реализованная на вторичном рынке тиражом в 77,1 тысячи экземпляров.