В Надыме до конца года расселят все аварийные дома

На территории Надымского районо уверенными шагами продвигается программа по расселению аварийных домой. До конца нынешнего года в городе Надым все аварийные жилища будут расселены.

 Согласно установленному графику в 2017 году панируется сдать в эксплуатацию 31 тыс. 502 квадратных метра. На сегодняшний день в новое жилье перебралось 59 семей. То, какими темпами идет строительства, городские власти уверенны, что уже до конца года остальные жители Надыма, чьи дома предназначены под снос, обретут новое жилье – их переселят в новостройки как в пределах горда, так и в соседних населенные пункты.

До конца 2017 года будут сданы в эксплуатацию одна девятиэтажка на 207 квартир и многоуровневый дом на 97 квартир, а также один трехэтажный дом в поселке Пангоды, два частных дома в селе Ныда, три двухэтажных дома на две и три квартиры в селе Нори и четыре дома на две семьи в селе Кутопьюган.

Всего в Надымском районе новое жилье должны получить в 2017 году 388 семей, из них пока в аварийных домах живут 329 семей, которые до конца года, если все будет идти по плану и подрядные организации выполнят обязательства по строительству новых домов в срок, обретут новое безопасное и современное жилье.