В жилом доме Архангельска произошел хлопок газа

В одной из квартир 9-этажного панельного дома в Архангельске произошел хлопок бытового газа. Жертв и пострадавших нет.

 

Инцидент произошёл в Архангельске около 15:00 в одной из квартир 8 этажа девятиэтажного панельного дома. МЧС Архангельской области сообщило, что от хлопка бытового газа никто не пострадал. После сообщения на место происшествия выехали две бригады пожарных, скорая помощь, полиция и сотрудники городской газовой службы. По прибытии на место спасатели выяснили, что в квартире, где произошел хлопок, нарушено остекленение окон, но возгорания не было. Остальные квартиры повреждений не получили.

Причины хлопка ещё не выяснены, и службы ведут разбирательства. МЧС добавило, что бригада горгаза проверяет газовое оборудование дома и пострадавшей квартиры в частности.

Возможной причиной СМИ называют неосторожное обращение с газовой плитой. В квартире проживает 85-летняя женщина, которая не до конца перекрыла конфорку. Это стало причиной утечки газа и последующих результатом.

Ранее СМИ писали и о других подобных случаях. Отмечено, что происшествия с газом стали происходить чаще. В декабре прошлого года и январе 2019 года инциденты произошли в Вологде, Магнитогорске и Шахтах (Ростовская область). В результате погибли десятки людей.

Уже сообщалось, что житель Челябинской области самостоятельно обнаружил утечку газа в доме, но работники газовой службы не поверили ему и использовали изоленту для ремонта отверстия в газовой трубе.