Пассажиры "Турецких Авиалиний" отказались лететь на неисправном самолете

25 россиян покинули борт самолета «Турецких авиалиний» прямо с взлетной полосы.

Как сообщают пассажиры рейса Анталья — Москва, сразу после того, как все заняли свои места, и самолет должен был полететь, все приборы в самолете неожиданно потухли, включая и свет на борту. Через некоторое время все заработало, и самолет двинулся на взлетную полосу, но история повторилась. Встревоженные пассажиры начали спрашивать у стюардов о том, что происходит с самолетом. Поначалу те, уходили от расспросов общими фразами, по типу «все в порядке, временные трудности». Но, когда самолет стали чинить в то время, когда пассажиры были на борту, стюардессы все же сообщили причину задержки. Как сообщили пассажирам, в самолет недостаточно залили топлива, вследствие чего, что-то произошло с топливной системой.

Пассажиры отмечают, что обстановка в самолете была ужасающая, на борту очень пахло топливом, большинство женщин сидели и плакали. Когда самолет снова попытались поставить на взлетную полосу, многие отказались от полета вообще. К самолету подвели трап, и 25 пассажиров вернуло билеты в кассу.

Отмечается, что рейс был задержан на 3 часа. Самолет должен был отправиться в 8:15, а отправился в 11 часов утра. На данный момент авиалайнер находится в воздухе.