Самарские товарищества собственности жилья задолжали около 500 миллионов за коммунальные услуги

Самарские товарищества собственности жилья в общем задолжали около 500 миллионов за коммунальные услуги. На данный момент прокуратора города требует от них немедленного погашения кредита. Среди должников оказались довольно известные организации - ООО «Жилищные услуги», ООО «МКС-Самара», ООО «УК «Квартал-НД и многие другие.

Количество таких компаний в городе Самара скоро дойдёт до 20. К столь масштабным задолженностям привело взыскание коммунальных платежей. Что касается области в целом, то жилищно-коммунальное хозяйство должно получить от них выплату долга в 2 миллиарда рублей.
Представители ЖКХ считают, что тенденций к уменьшению задолженностей не наблюдается. В связи с этим, меры наказания, по их мнению, должны быть усилены. Некоторые работники этой сферы утверждают, что особо крупных должников будут отключать от системы водоснабжения, электроэнергии, отопления и так далее. Коммунальщики добавляют, что отключение будет производиться вне зависимости от положения той или иной организации в обществе.