В Уфе голосуют за отправку детей в школу на Курбан-байрам

В Уфе местные жители приступили к активному голосованию за отправку детей в школу в день жертвоприношения Курбан Байрам. Так, праздник приходится в этом году на 1 сентября – первый день учебного года.

Было решено провести соответствующее голосование, по результатам которого будет вынесено решение. Считается, что местный праздник должен отмечать весь город, согласно установленнй традиции. Однако в день знаний школьники должны идти в школу. Сейчас рассматривается ле учебного года со 2 сентября.

Активное голосование открыто в соцсети «ВКонтакте». Там местные жители выберут день, который, по их мнению идеально подхдит для проведения школьной торжественной линейки, и проголосуют за него. По большему числу голосов будет определен День начала учебного года в этом году для школьников. Рассматриваются три даты – 1, 2 и 4 сентября.

На данный момент известно о двух тысячах проголосовавших людей. В своих комментариях родители школьников активно обсуждают данную тему. Пока нет перевеса к какой-то конкретной дате.