В омском парке появились новые тренажеры

Для укрепления здоровья жителей Омска в парке 30-летия ВЛКСМ появились новые тренажеры. Оздоровительно-тренировочный комплекс включает в себя девять тренажеров.

Открытие тренажерного комплекса под открытым небом произойдет 10 августа в Омске. Все желающие смогут посещать новый оздоровительный комплекс в парке 30-летия ВЛКСМ.

Напомним, что это уже не первая площадка, установленная в Омске в 2017 году, ранее такой комплекс установили в сквере Героев-авиаторов. Директор департамента по делам молодежи Михаил Расин сообщил, что парк 30-летия ВЛКСМ развивается благодаря совместной работы нескольких организаций. В результате такого сотрудничества в парке появились современные велосипедные дорожки, которые порадовали любителей велосипедного спорта. Расин уверил, что новый комплекс понравится молодежи и сторонникам ЗОЖ.

Сообщили,что тренажерный комплекс состоит из девяти уличных тренажеров, направленных на развитие всех групп мышц, развития силы и гибкости. Помимо этого, установлены информационные щиты, на которых находится подробная информация относительно правильного использования спортивного оборудования.