Две трети граждан РФ предпочитают частные дома

Согласно сведениям ВЦИОМ предоставленным после опроса россиян, большая часть из них (66 процентов из числа опршенных) изъявляют желание проживать в частном секторе. При этом больше половины опрашиваемых хотят жить в здании, которое построено не более семи лет тому назад.

Две третьи граждан РФ хотят жить в частном доме, при этом, по данным опроса, более половины из них живут в разнотипных домах. Реально сейчас в частных владениях живет одна треть (34 процента). Второе место в рейтинге предпочтений россиян - квартира в многоэтажном доме. За подобное место проживание – 17 процентов опрашиваемых ВЦИОМ, а не больше десяти процентов согласны на панельки или монолитные здания.

Также треть опрошенных сошлись на мнении, что их жилье находится в хорошем состоянии (34 процента), тогда как половина считает условия проживания удовлетворительными, а оставшиеся (16 процентов) сознались, что их абсолютно не устраивает условия проживания. Тогда как наибольшую удовлетворенность выразили те, кто живет в монолитных зданиях.

Как сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения, в опросе участвовала одна тысяча двести человек.