Билл Гейтс сделал самый крупный благотворительный взнос в 21 веке

Билл Гейтс направил самую большую сумму на благотворительность, начиная с 2000 года. На кикие нужды будет направленна эта сумма не сообщается.

Представители американской комиссии по ценным бумагам и биржам сообщили, что известный меценат Билл Гейтс направил $4,6 млрд на благотворительность. Основатель компании Microsoft всегда принимал активное участие в различных благотворительных программам и не жалел денег на помощь нуждающимся, но такая огромная сумма выделена впервые.

В этот раз Гейст поразил всех и внес в благотворительный фонд 64 миллиона акций компании, которая занимается созданием и сопровождением програмного обеспечения. Размер небывало большого взноса составил пять процентов от всего состояния, которое имеется у 61-летнего мецената и стал самым большим благотворительным взносом начиная с 2000 года.

Бил Гейтс направи всю сумму в фонд, который основал вместе со своей женой Мелиндой уже давно. Пока не сообщается на какие нужды будет направленна такая большая сумма пожертвования.

Напомним, что в 1999 году Билл Гейтс уже жертвовал в фонд $16 млн, а в 2000 году – 5,1 миллиард.

До того как Гейтс сделал последнее пожертвование, он возглавлял рейтинг самых богатых люлдей планеты и имел состояние в размере $86,1 млрд.