На полях России проходит тестирование беспилотный комбайн

Беспилотный комбайн создан в России, и в настоящий момент проходит испытание. Компания Cognitive Technologies создала совместно с “Россельмаш”уникального помощника работникам сельского хозяйства.

Новый современный комбайн модели RSM 181 TORUM с установленной системой автоматического вождения Cognitive Agro Pilot проходит тестирование. Об этом сообщила сама руководитель компании-разработчика Ольга Ускова. Уборочную машину хотели отправить на испытание при уборке пшеницы, но потом стало понятно, что высота растения не позволит провести эту операцию тщательно, и комбайн был перенаправлен на поле с ячменем. Это растение более низкое, до 40 см.

Директор разработки утверждает, что по итогам тестирования, комбайн с системой беспилотного управления Cognitive Agro Pilot пока что будет отправлен на доработку, а потом начнется выпуск первой партии для производства. Как рассказал один из руководителей проекта тестирования беспилотного комбайна Алексей Панченко, водитель в кабине такой машины все равно должен быть. Он будет контролировать все процессы, которые выполняет автоматика.