Смоленский "Бахус" задолжал своим сотрудникам около 3 млн. рублей

Смоленский завод «Бахус» должен своим сотрудникам около 3 млн. рублей. Об этом сообщила местная прокуратура.

Старший помощник прокурора области Александр Боровиков сообщил, что в начале летнего периода часть работников предприятия была уволена. На текущий момент 34 сотрудника ожидают выплаты. По данным выясненным в ходе проверки прокуратурой они должны получить сумму 2,9 млн. рублей. Это же ведомство сейчас контролирует, установленные судом выплаты в размере 2,5 млн. рублей. 32 работника пожаловались в Смоленский суд для того, что бы тот разобрался с руководством производства.

Госкоммисия труда изучит административное дело, которое заведено против директора «Бахуса». На текущий момент производится ликвидация долгов, а также полное изучение соответствующими инстанциями всех материалов правонарушения, которое передано на рассмотрение.

ОАО «Бахус» занимается поставками и изготовлением спирта и ликероводочных изделий. Он включает в себя ликероводочный завод "Смоленский", спиртзавод «Пискарихинский», мини завод по производству живого непастеризованного пива, цех розлива питьевой воды из артезианской скважины, аттестованные химическую и микробиологическую лабораторию.