«КАМАЗ» запускает конвейеры после летнего отпуска

Сегодня, 21 августа, «КАМАЗ» возобновляет производство после летнего корпоративного отпуска, продлившегося две недели – с 7 по 20 августа. Отметим, что корпоративные отпуска в компании предоставляются работникам с 2010 года.

В первую половину отпуска сотрудники ПАО «КАМАЗ» традиционно уходят сразу после новогодних праздников, в этом году первые две недели каникул продлились с 9 по 22 января. На официальном портале предприятия цитируется гендиректор компании Сергей Когогин, который заявил, что российский рынок грузовиков массой более 14 тонн за первое полугодие вырос на 44%. Это свидетельствует о быстром темпе восстановления рынка.

Напомним, что по итогам первых шести месяцев текущего года в РФ было продано 13 000 машин КАМАЗ, что на 20% превосходит показатель годичной давности. При этом рыночная доля компании достигла 51%. Согласно прогнозам господина Когогина, по итогам нынешнего года российские продажи ПАО «КАМАЗ» составят порядка 32 000 грузовых автомобилей, что больше изначального показателя в бизнес-плане.