«КАМАЗ» в феврале увеличил производство на 11%

Отечественный автогигант «КАМАЗ» по итогам февраля текущего года выпустил 3 267 машинокомплектов. Данный показатель превышает прошлогодний на 11%. Об этом проинформировал пресс-центр челнинского предприятия.

В сообщении также говорится, что всего в нынешнем году «КАМАЗ» выпустил 4 418 машинокомплектов. Данный показатель на 8% больше в годовом сравнении. Ранее сообщалось, что на конвейер отправилась новая трехосная модель КАМАЗ-64209. До конца марта Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» пополнит свой автопарк семью экземплярами данной машины.

В нынешнем году челниниский автогигант планирует продать 43,1 тысячи машин. При этом 37 тысяч тягачей производитель намерен реализовать в России. При этом «КАМАЗ» рассчитывает добиться чистой прибыли в 1 586 миллионов рублей при выручке в 171,3 миллиарда рублей.

На текущий год у компании «КАМАЗ» есть несколько проектов, которые необходимо реализовать. Так, в нынешнем году производитель намерен подготовить принципиально новые грузовики семейства К5 к продажам. Тягач КАМАЗ-54901, относящийся к этой линейке, отправится на рынок в следующем году. За счет данной модели производитель рассчитывает заявить о себе в Европе.