В Ярославле издевательства над школьницей закончатся судебным процессом

16 августа в сеть было выложено видео со сценами издевательства над девочкой-подростком из Ярославля. Дело подано в Генеральную прокуратуру РФ.

В YouTube 16 августа попало видео, снятое детьми, которые заставляют девочку подросткового возраста есть грязь с ноги, затем намазывают эту же грязь на хлеб и продолжают издевательства. Просьбы жертвы на мучительниц никакого действия не имели. Моментально были созданы группы защиты в соцсетях. Прошение принять меры наказания малолетних было передано на имя Анны Кузнецовой, уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ. Возбуждены уголовные дела по статье «истязание» и «нарушение неприкосновенной частной жизни по факту обнаружения публикаций»

Так называемому «моббингу» в школах России подвергается каждый четвертый ученик, по статистикам закрытых опросов. Наиболее незащищенными являются дети из неблагополучных семей, с видимыми дефектами внешности, или наоборот, любимчики учителей. Для того чтобы предотвратить подобную ситуацию или исправить уже сложившуюся, желательно вместе с ребенком обратиться к школьному психологу или менять школу, так как детская агрессия бывает крайне опасна и продолжительна.

Автор: Lina