Патриарх Кирилл выступает против экстремальных видов спорта

В Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря прошла Божественная литургия, во время которой Патриарх Кирилл выступил против экстремальных видов спорта.

 Желающих послушать Патриарха Всея Руси оказалось много. Все присутствующие ожидали, что же скажет Владыка во время своей проповеди. Верующих удивил тот факт, что Патриарх начал речь с осуждения экстрима.

Патриарх Кирилл, отметил, что люди в современном мире действуют весьма непонятным для него образом. Нарочно придумывают такие виды спорта, где легко можно получить травму и даже погибнуть.

"Занимаясь экстремальными видами спорта, человек слишком сильно рискует и все ради себя, любимого. Владыка также добавил, что такие люди попросту самоутверждаются, либо же гоняются за признанием, славой, медалях и деньги. Я не считаю экстрим большим поступком. Люди, которые умирают просто так, не совершают подвиг. А вот те, кто отдал жизнь за Родину, не будучи экстремалами, кто шел на войну, чтобы защитить свою страну и своих близких – настоящие герои", - добавил Патриарх.

Продолжалась литургия в течении двух часов. По завершению верующие выстроились в очередь за благословением патриарха Кирилла.