Патриарх Кирилл: Сжигавшими в Одессе людей преступниками «руководил дьявол»

Сегодня этому трагическому событию наступило пять лет. Негодяи заживо сожгли и задушили угарным газом в Доме Профсоюзов почти пятьдесят людей.

 Тех, кто тогда чудом спасся, киевские власти отдали под суд. Патриарх Кирилл сообщил, что, стоящие за этим массовым убийством, не могут называться людьми. Следовательно, сжигавшими в Одессе мирных людей преступниками «руководил дьявол».

Патриарх добавил, тем, кто совершил это злодейство в Одессе, ещё предстоит суд Божий. С таким обращением Кирилл выступил перед жителями этого города, который сейчас находится под властью украинских националистов.

Кирилл сказал, что сегодня нельзя не вспомнить события того трагического дня. Он назвал их зверством.

Патриарх высказал мнение, что это нельзя пояснить тем, что тогда политическая борьба на Украине имела «свою особенность».

То, что произошло в тот трагический день в Одессе, было определённым зверством. Люди, при совершении этого массового убийства находились не только под силами зла, но и под силами смаого силами дьявола. Иначе пояснить сожжение мирных людей патриарх Кирилл не может.

Видимо, что-то уже начало в Одессе меняться. Сегодня там состоялся массовый митинг в память тех, кто безвинно погиб в огне при событиях пятилетней давности.

В то же время украинская прокуратура пока не прилагает никаких сил для того, чтобы расследовать виновников этого массового убийства.

Не факт, что этим станут заниматься и представители, которых изберёт Зеленский. Слишком страшно. Слишком подло. Слишком цинично. Нацизм.