Кадыров поприветствовал реакцию Путина на события в Мьянме

Президент РФ жестко осудил события, которые произошли в Мьянме с мусульманами. Рамзан Кадыров поблагодарил его за поддержку мусульманского народа.

На днях лидер чеченского народа Рамзан Кадыров в прямом эфире на своей страничке в социальной сети осудил действия властей Мьянмы в отношении мусульман, проживающих в стране. В ходе своей речи Кадыров заявил, что если российские власти не поддержат мусульман Мьянмы, то чеченский народ откажется поддерживать Россию.

Напомним, что в начале сентября власти Мьянмы жестоко разогнали митинг мусульман, которые добивались получения гражданства и легализации своего положения в стране. Полиция разогнала митинг силой, в результате погибли 400 человек. Волнения в стране продолжаются, многие мусульмане, боясь расправы, убежали в Бангладеш.

Вчера Владимир Путин выступил с заявлением, в котором осуждал действия властей Мьянмы и жестокость народа страны по отношению к мусульманам. Президент сказал, что все народы должны жить в мире, не зависимо от континента и страны. Такую речь поддержал Кадыров, он поблагодарил президента за поддержку.

В воскресенье по всему миру прошли митинги в поддержку мусульман Мьянмы. Россия не оказалась исключением.