Мэр Москвы уже отдал свой голос на выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин уже проголосовал на выборах депутатов муниципальных образований. Такая информация поступила от московского городского избирательного комитета.

 Сергей Собянин проголосовал утром на 90-м избирательном участке. Это участок по месту его регистрации в Пресненском районе. В избирательном бюллетне он отметил троих кандидатов, которым отдал свое предпочтение. Напомним, что сегодня в столице проходят выборы в районные советы. Собянин сообщил, что это очень важный орган, основной функцией которого является контроль за работой управляющих компаний. Районные управы, школы, больницы, благоустройство района – все эти вопросы решаются на заседании районного совета.

Мэр Москвы напомнил горожанам, что всем необходимо придти на участки и отдать свой голос за понравившегося кандидата. Он подчеркнул, что от того как будет сформирован районный комитет, зависит жизнедеятельность города в целом.

Напомним, что на 12:30 явка избирателей оказалась очень низкой – 3,6%. Собянин личным примером показал москвичам, что посетить выборы очень нужно. Мэр предположил, что такая низкая явка спровоцирована хорошей погодой – многие поехали за город отдыхать.