Оппозиционер Илья Яшин уверен, что победил на выборах в Москве

Илья Яшин заявил, что победил на федеральных выборах в Москве в Красносельском районе. Такое сообщение появилось на страничке оппозиционера в социальной сети Twitter.

 Вчера, 10 сентября, в Москве проходили выборы в районные советы. Мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей придти на избирательные участки и сделать свой выбор, ведь районные советы выполняют очень важную функцию. Несмотря на это, явка на выборах была достаточно низкой, к 12:00 проголосовали только 3,6% избирателей.

После подведения итогов Илья Яшин на своей страничке в социальной сети Twitter заявил, что его политическая сила победила в Красносельском районе Москвы. Оппозиционный лидер написал, что партия «Солидарность» в Красносельском районе набрала 7 мандатов, а «Единая Россия» - три. Яшин сообщил, что «Солидарность» победила в обоих округах, разгромив единоросов.

О своей победе на выборах рассказал и Илья Азар, который является специальным корреспондентом «Новой газеты». Он тоже сообщил о разгроме единоросов на своем избирательном участке. Победила на выборах так же Люся Шеина, которая представляет команду Гудкова.

В целом специалисты отмечают, что победу на выборах одержало много оппозиционных партий и отдельных политиков. Для власти это очень нехороший сигнал.

Напомним, что выборы прошли в 125 районах Москвы, где решалась судьба 1502 мандатов в районные депутаты. Общая явка была самой низкой за последнее время и составила 12% от общего числа избирателей.