Явка на муниципальные выборы в Москве рекордно низкая

На муниципальных выборах в Москве специалисты фиксируют рекордно низкий уровень явки. На 12:00 она составила всего 3,6%.

 В Москве проходят муниципальные выборы. Аналитики сообщают, что интерес к ним со стороны населения рекордно низкий. Так, на 12:00 проголосовало всего 3,6% избирателей. Активнее всего идут на избирательные участки жители Арбата, Троицка, Молжаниновска, Капотни, Восточного и Северного районов. Председатель московского государственного избирательного комитета Валентин Горбунов сообщил, что причинами такой низкой явки может быть то, что жители отправились на природу и придут на избирательные участки ближе к вечеру. Сообщается, что мэр Москвы Сергей Собянин уже принял участие в выборах. Он посетил участок № 1241, который расположен в Пресненском районе. После того, как мэр поучаствовал в выборах он дал небольшую пресс-конференцию. Собянин сообщил, что это очень важный день для столицы. Позднее он пригласил всех избирателей поучаствовать в выборах.

Напомним, что местные выборы могут привести к развитию большой политической кампании, направленной против столичной власти, а это очень невыгодно мэру Москвы. Представители федеральной власти заинтересованы в качественных показателях явки избирателей, а не в его количестве.

Все желающие могут посетить избирательные участки до 20:00.