В Омске заработал автоответчик с сообщениями о времени прибытия автобуса

На остановках Омска заработал автоответчик с сообщениями о времени прибытия автобусов. Так, появился специальный номер телефона, посредством которого местные жители смогут узнавать время прибытия следующего общественного транспорта.

 Сообщается, что новая служба организована совместно с департаментом гортранспорта Омска. После звонка по номеру 90-12-12 информатор в автоматическом режиме предложит пассажирам соответствующие разделы, такие как «троллейбус», «автобус», «остановка» или «трамвай».

На основании подсказок голосового меню необходимо выбрать раздел «остановка» и ввести требуемый код. Далее информатор с погрешностью в 2 минуты сообщит о ближайших автобусах рейса, которые должны подъехать в течение получаса.


Получить информацию о коде остановки можно по онлайн-карте Hubb, на некоторых павильонах также имеются обновлённые таблицы с кодом и телефонным номером. Сервис введен специально для тех пассажиров, которым некомфортно пользоваться интернетом для получения информации и для тех, кто имеет проблемы со зрением.