Адвокат Учителя пожаловался в ФСБ на лидера «Христианское государство - Святая Русь»

Представитель защиты режиссера «Матильды» Алексея Учителя и непосредственно его адвокат Константин Добрынин отправили в ФСБ жалобу на слова произнесенные лидером движения «Христианское государство - Святая Русь» Александром Калининым в его недавнем интервью. Добрынин заверяет, что в нем есть выражения, которые оправдывают использование насильственных методов.

Кроме того, он обратил внимание на призывы к уничтожению чужой собственности для достижения единственно верной цели по мнению главы «Христианского государства - Святая Русь» и членов его преступного движения – наложения вето на показ киноленты «Матильда». А также представитель защиты заострил внимание на желание этого движения построить идеальное сообщество подобное на будто бы существующее в Иране.

Помимо этого, Добрынин привлек внимание к предложениям Калинина об использовании в качестве допустимых мер поджогов кинотеатров и всего, что, по мнению их организации, содействует богохульству. При этом, лидер христианского движения даже не пренебрег призывами к лишению за веру жизни неугодных «Христианскому государству - Святая Русь» людей.