Эксперты спрогнозировали количество жертв от ядерного удара КНДР

Эксперты подсчитали, какое количество жертв будет в результате ядерного удара Северной Кореи по Сеулу и Токио. По приблизительным подсчетам, их число составит около двух миллионов человек.

 В последние несколько месяцев ситуация вокруг Северной Кореи обостряется с каждым днем. Страна грозит миру своими ядерными возможностями, постоянно испытывает все новые и новые виды ядерного вооружения. По словам северокорейского лидера, основными противниками его государства являются США, Япония и Южная Корея. В их сторону КНДР уже проводила пробные запуски ракет.

Специалисты военного дела подсчитали, сколько жертв будет, если Северная Корея выполнит свои обещания и запустит полноценную ядерную ракету в сторону Сеула и Токио. По предварительным оценкам их число составит свыше двух миллионов человек, а ранения получат приблизительно 7,7 миллиона человек. Последствия ядерного удара будут ощущать на себе все жители Земли.  Такую информацию подтвердили и в Институте США и Кореи при Университете Джона Хопкинса.

Напомним, что в у Северной Кореи есть 25 единиц ядерного оружия различной мощности и дальности полета. Такой внушительный ядерный потенциал держит в напряжении всю планету.