Самая большая книжная ярмарка открывается во Франкфурте

Во Франкфурте открывается самая крупная книжная выставка. Они считается всемирным съездом профессионалов.

 Крупнейший форум книгоиздателей открывается во Франкфурте. В 2017 году ее планирует посетить рекордное число издателей, читателей и экспертов. В прошлом году на форуме были представлены 7150 литературных экспоната, которые приехали из 100 стран. За время работы, выставку посетили 300 тысяч человек, а число различных мероприятий приблизилось к четырем тысячам. Небывалый интерес к прошлогодней выставке был проявлен со стороны журналистов и блогеров, общее число аккредитованных специалистов составило 10 тысяч человек.

Напомним, что книжная выставка во Франкфурте имеет глубокие исторические корни. Основание ее связывают с первопечатником Иоганном Гиттенбергом, который жил в Майнце около 500 лет назад. После долгого перерыва, книжная выставка возобновила свою работу в 1949 году.

Ежегодно российский павильон представлен солидными литературными экземплярами. В этом году предполагается, что на нем будет представлено не менее 800 литературных произведений. Некоторые авторы лично прибудут на ярмарку, чтобы представить свои работы – Лев Данилкин, Ольга Славникова и другие. По окончанию работы выставки, все книги, которые были представлены на российском стенде, будут переданы в подарок посольству РФ в Германии.

Ярмарка будет работать с 11 по 15 октября.