Памятник истребителю Су-27 установлен в Тверской области

,

 В городе Бологом (Тверская область) на въезде в населенный пункт установят памятник Су-27. Самолет подарил городу Министр обороны Сергей Шойгу. Было принято решение, что он должен занять свое место на въезде как оберег.

На данный момент проходят подготовительные работы, устанавливается постамент на который водрузят самолет Су-27. Сообщается, что завершающий этап по созданию монумента запланирован на 12 октября.

В интернете жители области активно обсуждают создание нового памятника. Многие в комментариях подметили, что это самое плохое место для монумента и посчитали это не уважением к военным.

Сообщается, что машина участвовала в боевых действиях в Сирии, где совершила 16 боевых вылетов. Списан Су-27 был после выработки своего боевого и технического ресурса. Кроме Су-27 в Тверской области установят еще и МИГ-25, который расположат на трассе М-10 в Выползово. Такое место выбрано не случайно, там похоронены летчики, которые погибли во время Великой Отечественной войны.

Депутаты всех уровней поддержали данную инициативу. по их мнению, именно на таких примерах и воспитывается патриотизм и мужество молодого поколения.