"Группа ГАЗ" объяснила наличие тетриса в модели "ГАЗель NEXT"

Грузовой автомобиль "ГАЗель NEXT" имеет в бортовом компьютере игру "Тетрис". Эта информация официально подтверждена компанией "Группа ГАЗ" на ее странице в социальной сети Facebook.

Накануне в глобальной сети появился видеоролик, в котором демонстрируется игра "Тетрис" в грузовом автомобиле "ГАЗель NEXT". Многие пользователи интернета решили, что это фейк, однако производитель машины поспешил выступить с пояснениями на этот счет.

Оказалось, что в рамках контроля производства грузовиков "ГАЗель NEXT" проводятся разнообразные тесты. Так, у машины нужно проверить работу дисплея панели приборов, чтобы убедиться, что он корректно отображает данные. Для этого разработчики решили встроить в бортовой компьютер "ГАЗель NEXT" игру "Тетрис".

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2-qHo7YT4w8]

Представители компании "Группа" пояснили, что с помощью тетриса можно быстро и точно дать оценку работе всех зон дисплея, которым оборудован маршрутный компьютер. Игра запускается в машине при определенной комбинации действий, однако во время движения она не включится.