Заммэра сообщил о грядущих инновациях в городском транспорте

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, сообщил сегодня о грядущих инновациях в городском транспорте на пресс-конференции.

 Изменения коснутся Московского центрального кольца. По обещанию, интервал «Ласточек» составит четыре минуты, а в дальнейшем сократиться до трех. Для этого будет проведена модернизация путевого хозяйства. Также в планах запустить 264 поезда «Москва».

Электробусы обзаведутся дизельными генераторами, для обеспечения стабильной системы отопления и кондиционирования в любое время года.

Постоянство цен за стоянку аргументировали точечным расширением ее территории, а также соответствием нынешнего уровня тарифов с представлением оптимальной стоимости. Кроме того, будут добавлены новые окраинные электрички по Киевскому направлению железных путей. В планах открыть радиальное движение пригородных поездов через центр столицы.

Также заместитель мэра отметил, что поддерживает инициативу Госсовета, о запрете работать в общественном городском транспорте людей с судимостью за тяжкие преступления.