Американские беспилотники обнаружены в районе строительства Крымского моста

Американские самолеты-разведчики и беспилотные летательные устройства постоянно кружат возле южных границ России. Теперь беспилотники обнаружили и в районе строительства Крымского моста.

 Накаленные отношения между США и Российской Федерацией заставляют специальные службы и военных постоянно контролировать действия соседей. Так, самолеты-разведчики США неоднократно подлетали к южным границам нашего государства и вели наблюдение с допустимого расстояния. Беспилотники, которые принадлежат США, также ведут слежку. Днями они были обнаружены даже в районе строительства Крымского моста. Такую информацию сообщил Виктор Севасьянов, командующий 4-й армией ВВС и ПВО.

Российские военные сообщают, что на российскую территорию залетают беспилотники Global Hawk, а также пилотируемые самолеты-разведчики RS-135 и P-8А Poseidon. Все данные об их присутствии в районе российской границы зафиксированы и могут быть предоставлены любым общественным организациям.

Специалисты предполагают, что основной их задачей является слежение за перегруппировкой российских войск, которые расположены в Южном военном округе. Интересуют американцев и темпы строительства Крымского моста, ведь западные специалисты не верили в успех российских конструкторов. Напомним, что на западе к строительству моста через керченский пролив относились скептический из-за климатических условий и морского дна. Не смотря на это, российские специалисты смогли побороть стихию и выполнить обещание президента.