В Пензе суперкар Lamborghini Aventador продают за 230 000 рублей

На просторах интернета было опубликовано объявление о продаже в Пензе автомобиля Lamborghini Aventador за 230 000 рублей. Отметим, что обычно новый суперкар стоит в России около 7 000 000 рублей.

Столь низкая стоимость продаваемого Lamborghini Aventador обусловлена тем, что предлагается реплика модели. Помимо этого, автомобиль битый. Как подчеркнул владелец, кузов точной копии итальянского купе изготовлен из качественного стекловолокна, благодаря чему можно не бояться оставить вмятин. Предлагаемая копия полностью идентична в плане дизайна и пропорций оригиналу.

Суперкар был построен в прошлом году и отличается от оригинального Lamborghini Aventador двигателем. Так, реплику оснастили 350-сильным бензиновым мотором объёмом 6,0 литра, а не 6,4-литровым V12, способным генерировать 700 лошадиных сил. Автоматическая трансмиссия передаёт крутящий момент на задние колёса.

 

Примечательно, что в салоне продаваемой модели имеются гидроусилитель руля и кондиционер. Кроме того, автомобиль получил съёмные интерьерные и кузовные панели.