Продажи марки Lamborghini в России выросли в январе-июне на 22%

На спортивные автомобили итальянского бренда Lamborghini в России повысился спрос. Аналитики сообщают, что рост продаж за период январь-июль 2017 года составил целых 22%.

По данным аналитического агентства “Автостат”, с начала 2017 года граждане России купили спортивные машины Aventador и Huracan в количестве восьми и 14 единиц соответственно. Самой популярной моделью итальянского люксового бренда является суперкар Huracan. Доля этого автомобиля на российском рынке составляет более 60% от всего объема, проданного российским представительством марки. Согласно прайс-листу, ценник на базовую комплектацию модели Huracan составляет 15 миллионов рублей, а модель Aventador предлагается клиентам за 22 миллиона рублей.
Чуть менее половины покупок автомобилей Lamborghini были осуществлены на территории столицы (10 единиц). Жители Подмосковья купили четыре спорткара, и в Петербург также отправились четыре машины. Ещё два автомобиля куплены жителями Краснодарского края, а еще по одному спорткару отправили в Вологодскую и Владимирскую области.