За $60 тысяч предлагают простоявший полвека в гараже ВАЗ-2103

ВАЗ-2103, простоявший полвека в гараже, предлагают в Тольятти за 60 тысяч долларов. «Жигули» сошли с конвейера в 1979 году и за все 38 лет проехали всего лишь 10 километров.

Владелец раритетного ВАЗ-2103 опубликовал объявление на сайте о продаже автомобиля. Согласно предоставленной информации, машина зеленого цвета до сих пор в отличном состоянии, а также оснащена заводскими деталями.

 

До сих пор ВАЗ-2103 1979 года выпуска проехал всего 100 километров. Продавец убежден, что машина стоит 60 тысяч долларов. Несмотря на то, что в такую же цену обойдутся автомобили премиального класса или же спортивные авто вроде Ford Mustang, владелец не намерен снижать стоимость.

 

Мужчина убежден, что даже за такую цену на ВАЗ-2103 найдется покупатель. Это прекрасный экземпляр для коллекции. В наши дни уже не найти «Жигули» в отличном состоянии с пробегом в 100 километров, да еще и с «родными» запчастями. Согласно снимкам, модель сохранила вид нового автомобиля: кузов не поддался коррозии, а салон выглядит, словно машина только сошла с конвейера.