"Автотор" отправил первую партию грузовиков Hyundai HD78 в Беларусь

Калининградское машиностроительное предприятие "Автотор" осуществило первую экспортную поставку среднетоннажных грузовиков Hyundai HD78. Коммерческие автомобили отправились из России в Республику Беларусь.

Сборка модели Hyundai HD78 по полному циклу на заводе "Автотор" стартовала в прошлом месяце. Пресс-центр калининградского производственного объекта проинформировал, что в роли импортера первой партии южнокорейских грузовиков в Беларуси выступила компания "Эр Си Эм". Данная организация занимается продажами коммерческих машин марки Hyundai в Минске.

Представители предприятия "Автотор" сообщили, что в следующем году оно может поставить на конвейер другие коммерческие автомобили Hyundai. Кроме того, ожидается увеличение объемов поставок южнокорейских грузовиков в Беларусь.

Калининградская площадка начала выпускать коммерческие автомобили Hyundai в 2011 году. На предприятии собираются модели Hyundai HD78, HD35, HD65, HD78, HD120 и HD170. То есть, в Калининграде производятся все коммерческие машины Hyundai, продаваемые в России.