В 2018 году в США прибудут модели спортивного подразделения Hyundai N

Спортивное подразделение Hyundai N намеревается уже в следующем году выйти на американский рынок Однако, есть подозрение, что «заряженная» версия хэтчбека Hyundai i30N в дилерских центрах США вряд ли появится.

Руководитель подразделения Hyundai N Альберт Бирман, общаясь с журналистами автомобильного издания США Motor 1, изложил стратегию вывода спортивных автомобилей южнокорейского бренда на американский рынок. Бирман рассказал, что автомобильный рынок США для южнокорейского бренда является чрезвычайно важным, однако, Hyundai пока не планирует вводить на рынок США свой новый «заряженный» хэтчбек i30N, который представят публике в этом году.

Вместе с тем, господин Бирман отметил, что на авторынке США появится множество других новинок, среди которых будут хэтчбек Hyundai Veloseter N и «заряженный» седанHyundai Sonata N.

Примечательно, что новый Veloseter N, прототип которого активно тестируется в Южной Корее, будет мощнее версии Turbo. Появление первой модели Hyundai N в США ожидают в первом квартале 2018 года.

Кстати, ранее Альберт Бирман занимал руководящий пост во главе подразделения BMW M, и под его руководством была выпущена не одна «заряженная» модель немецкого автопроизводителя.