Hyundai выпустит бюджетный электрокар на базе Solaris

Южнокорейская компания Hyundai планирует создать линейку недорогих электрокаров для Индии, которая поможет полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Отмечается, что одной из новинок станет бюджетный электрический седан, который будет выполнен на базе Hyundai Accent, который на российском рынке реализуется под именем Hyundai Solaris.

Согласно информации индийского автомобильного портала Motor Beam, компания Hyundai планирует вывести на автомобильный рынок Индии сразу несколько «зелёных» новинок, одной из которых станет электрическая версия компактного кроссовера Hyundai Kona. К сожалению, подробной информации о экологически чистом SUV пока нет.

Наряду с этим разработчики посчитали, что такая версия Hyundai Kona не сможет получить бюджетного ценника, что является залогом успеха на индийском рынке. Ввиду этого корейцы планируют выпустить бюджетный седан, который получит название Hyundai Xcent.

Отмечается, что новый Hyundai Xcent будет представлять собой полностью электрическую версию Hyundai Solaris. Ожидается, что новинка получит отдачу в 100 лошадиных сил, а на одном заряде батареи можно будет преодолеть порядка 250 километров. Электрокар планируют представить в середине 2019 года.