Hyundai рассекретила новый компактный седан Reina

Южнокорейская компания Hyundai накануне рассекретила новый компактный седан Reina. Новинка, по предварительной информации, будет доступна только для авторынка Китайской Народной Республики.

На данный момент автопроизводитель практически ничего не сообщает о характеристиках нового седана. Стоит отметить, что на презентации, автомобиль был с тонированными стеклами, из-за чего интерьер невозможно рассмотреть, поэтом пока неизвестно, получит ли Hyundai Reina какие-то изменения в салоне.

Согласно данным, полученным от инсайдеров, компания Hyundai планирует начать продажи нового седана Reina уже в этом году, и как отмечается, изначально модель будет доступна исключительно для китайского автомобильного рынка. Китайские СМИ подчеркивают, что новинка получила платформу, на которой построены такие модели, как Verna и Solaris прошлой генерации. Кроме того, по неподтвержденной информации, серийная модель получит 1,4-литровый бензиновый двигатель, способный генерировать 95 лошадиных сил. В тандеме с агрегатом будет работать либо механическая, либо автоматическая коробка передач.