Новый универсал Hyundai i40 впервые запечатлели на тестах

Недавно состоялась премьера хэтчбека Hyundai i30 свежей генерации, однако уже сегодня южнокорейский автопроизводитель начал тестировать универсал i40. Ожидается, что новинка получит изменения как во внешнем виде, так и в линейке двигателей.

В распоряжении американского портала motor1 появились шпионские снимки нового Hyundai i40, суда по которым автомобиль имеет видоизмененную переднюю часть кузова с новыми светодиодными ДХО и радиаторную решётку в новой корпоративной стилистике. Задняя часть универсала существенно не отличается от предшественника, за исключением формы задних фонарей.

Отметим, что рестайлинговый Hyundai i40 сконструируют на совершенно новой архитектуре, что позволит расширить свободное пространство в салоне и обеспечит возможность установки других двигателей. В частности, новая платформа предусматривает установку бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов.

 

 

 

Согласно данным инсайдеров, на старте продаж новинка будет предлагаться с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, развивающими 133 и 176 лошадиных сил соответственно, а также 138-сильным дизельным мотором объёмом 1,7 литра. Официальная презентация обновленного универсала Hyundai i40 запланирована на конец следующего года.