В Ford назвали самые популярные цвета автомобилей в России

Компания Ford Sollers провела исследование, чтобы выяснить, какие цвета кузова пользовались в 2017 году наибольшим спросом среди российских автолюбителей. Оказалось, покупатели новых автомобилей Ford чаще отдавали предпочтение белому.

Среди самых популярных цветов машин также оказались чёрный и серебристый. Это означает, что вкусы российских поклонников Ford совпадают с общемировыми тенденциями. По данным производителя лакокрасочных материалов для авто Axalta, в прошлом году наибольшей популярностью в мире пользовались белые, черные и серебристые (серые) автомобили.

Вместе с тем в целом по РФ чаще продаются серые машины, чем серебристые. При покупке легковых автомобилей Ford на белом окрасе кузова остановили выбор 36% потребителей. Любопытно, что наибольшим спросом белый цвет пользовался у российских покупателей моделей Ford Focus (44%) и Fiesta (40%).

На черный и серый пришлось по 18% покупок в 2017 году. Так, 29% покупателей Ford Focus выбрали именно эти цвета. Серые и белые Ford Kuga приобретали примерно в одинаковом количестве (28%), а в чёрный была окрашена приблизительно каждая пятая такая машина. Внедорожник Ford Explorer в чёрном окрасе покупали практически так же часто, как в белом (36%), тогда как серый цвет занял почти 20% от всех продаж модели.