Эксперты провели тест-драйв новой LADA Vesta SW Cross

Эксперты не уже не раз тестировали новую версию отечественной LADA Vesta SW Cross. Однако теперь кроссовер испытали заснеженными дорогами, с которыми модель отлично справилась.

Специалисты отметили, что в отличие от других моделей LADA, именно Vesta SW Cross отличается качеством: зазоры панелей кузова стали ровными, а также улучшилось разрешение на экране. Благодаря дорожному просвету в 203 мм авто имеет хорошую проходимость по заснеженным дорогам. Однако эксперты обращают внимание на очень чувствительную педаль сцепления и МКПП, чтобы не забуксовать в снегу.

Мощности в 122 «лошади» достаточно, чтобы без проблем выехать со второстепенной дороги, при этом издавая минимум звуков. Шумоизоляция LADA Vesta SW Cross на высоком уровне. Электроусилитель руля рассчитан для городской езды, при этом на высокой скорости водителю понадобится усилие, чтобы повернуть. Кроме того, салон достаточно просторный. Специалисты отметили хорошо продуманный интерьер, особенно для пассажиров заднего ряда: раздельный подогрев кресел, разъемы USB.