Рынок падает – «АвтоВАЗ» поднимает цены: LADA Vesta 2020 может подорожать на 20 000 рублей

Если ничего не изменится, то LADA XRay Cross Instinct может полностью провалиться.

Накануне стало известно, что автомобильный рынок России падает. Только за апрель 2020 года уровень реализации новых легковых машин снизился на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда аналитики уверяют, что апрельские цифры не отражают всю степень ущерба, так как в целом авторынок упал на 64,4%.

Казалось бы, ситуация неприятная, поскольку никто не хочет терять прибыль, однако «АвтоВАЗ» считает иначе. По словам официальных дилеров LADA, вся продукция с вариатором может подорожать на 20 000 рублей. Речь идёт про LADA Vesta 2020 модельного года, а также про Vesta Cross, Vesta SW, Vesta SW Cross и LADA XRay Cross.

Причём у последней модели недавно вышла новая комплектация Instinct, в оснащении которой есть вариатор, взаимодействующий с 113-сильным мотором объёмом 1,6 литра. Стоит отметить, что пользователей возмутила цена «инстинктивной» LADA XRay Cross, которая варьируется в районе 988 900-1 048 900 рублей.

Исходя из этого, можно предположить, что подорожание сыграет с «АвтоВАЗом» злую шутку и новая модель станет провальной, поскольку LADA возглавляет список бюджетных транспортных средств отечественного производства, а стоимость за миллион рублей никак не вяжется с этим понятием.

Единственная утешительная для автомобилистов новость заключается в том, что подорожание скорее всего действительно будет, но не в ближайшее время.