Участники Парада Победы подвергнутся психологическому тестированию

В скором времени состоится торжественный парад в день 73-й годовщины победы в Великой Отечественной в войне. На Красной площади уже начались предварительные меры по подготовке к торжественному параду. Одним из мероприятий, является тестирование около 12 тыс. военнослужащих отобранных для проведения парада. С таким заявлением выступили 10 марта, в штабе Западного военного округа (ЗВО).

Похожее изображениеВ тестировании было использовано около 200 вопросов, а также индивидуальное собеседование с психологами. Полученные выводы данного исследования, позволили повысить квалификацию в отборе экипажа боевой техники и парадного расчета из числа военнослужащих, исходя из особенностей их психологических и моральных качеств. Более того, результаты показали что для 60% опрошенных, участие в параде Победы является служебной задачей.

28 февраля в СМИ попала информация, о привлечении около 160 тыс. представителей волонтерских организаций, для участия в торжественных мероприятиях. Волонтеры будут осуществлять содействие в подготовке, по всем городам России.