Тысячи голых велосипедистов вышли на протест в Сан-Пауло

В Сан-Пауло прошел массовый протест, требующий улучшения дорожных условий. Тысячи обнаженных велосипедистов вышли на улицы города.

 Причиной для такого вида общественного возмущения послужило отсутствие велосипедных дорожек в стране. Также протестующие отметили, что обнаженный вид отражает собой их отношение к проблемам загрязнения окружающейся среды. Особый акцент велосипедисты делают на то, что автомобили и прочий транспорт выбрасывают большое количество углекислого газа и вредных примесей в атмосферу.

Мероприятие было организовано в рамках World Naked Bike Ride. Они требовали улучшения отношений к велосипедистам и общего повышения качества дорог. Дорожное движение в Сан-Пауло считается одним из самых опасных по отношению к любителям экологически чистого двухколесного транспорта.

Движение было организовано в 2003 году. Основной идеей является использование транспорта, приводимого в движение с помощью мускулатуры человека. При этом участник должен быть голым или иметь минимум одежды на себе. Такой внешний вид позволяет притягивать к себе общественность и заострять внимание на более значимых вещах.