Помощник шерифа прятался во время бойни в школе Флориды

Помощник шерифа прятался во время бойни в школе Флориды. В Сети появилось видео, которое доказывает бездействие стража порядка.

 Офицер Скотт Петерсон являлся заместителем шерифа. В его обязанности входила охрана той самой школа, где произошел массовый расстрел учеников. Однако стало известно, что в роковой день помощник шерифа бездействовал, пока школьников беспрепятственно убивали.

Обнародовано видео, на котором видно, как вооруженный Петерсон находится на территории кампуса школы. Но офицер так и не вошел в здание, предпочтя остаться снаружи в безопасном месте.

Его поведение и нежелание выполнять свои прямые обязанности возмутило не только общественность, но и коллег. Помощник шерифа сразу же после кровавой бойни в школе ушел в отставку.

Сейчас мужчина находится под следствием. В свое оправдание он говорит, что занял, по его мнению, тактически выгодное положение, так как думал, что стрельба происходит не в здании школы, а снаружи.

Однако даже эти доводы звучат неубедительно. На кадрах видно, как помощник шерифа просто спрятался. Он стоял, бездействуя, пока раздавались звуки стрельбы.