"Внедорожный" хэтчбек LADA X-Ray Cross запечатлели на тестах в Тольятти

В интернете обсуждаются испытания «внедорожной» версии отечественного хэтчбека LADA X-Ray Cross. Накануне жители Тольятти запечатлели прототип транспортного средства на тестах.

В социальных сетях появилось сразу несколько видеороликов с прототипом хэтчбека LADA X-Ray Cross. В кадре видно, что автомобиль полностью замаскирован камуфлирующей пленкой, поэтому неясно, какие внешние изменения он претерпит.

Ожидается, что хэтчбек LADA X-Ray Cross получит характерный для кроссоверов пластиковый обвес, завышенный клиренс и колесные диски размерностью 17 дюймов. Также ранее «АвтоВАЗ» информировал, что машина станет еще комфортнее, и получит более качественные материалы отделки. Интерьер новинки будет дополнен цветными кожаными и пластиковыми вставками, яркой комбинацией приборов, подлокотником и креслами с иной обшивкой.

 

 

 


Силовая линейка у «внедорожного» LADA X-Ray Cross останется такой же, как у стандартного хэтчбека. Автомобиль будет оснащаться агрегатами объемом 1,6 и 1,8 литра, производительность которых составит 106 и 122 лошадиных силы соответственно. Для моторов предусмотрена пятискоростная механическая трансмиссия и вариатор. Кроссовером машине не суждено стать, так как она не получит полный привод. Официально новинку представят до конца нынешнего года.