УАЗ представил юбилейную версию «Буханки»

Модели УАЗ-452, в народе называемой «Буханкой», в нынешнем году исполняется 60 лет. По такому поводу ульяновские машиностроители решили выпустить юбилейную версию транспортного средства, которая отправится в серийное производство.

Легендарная «Буханка» нашла себе применение в самых разнообразных отраслях. Машина, невзирая на свой возраст, до сих пор используется военными, в сельском хозяйстве, в экстренных службах и так далее. Автомобиль ценится за свою неприхотливость и повышенную проходимость, обеспечиваемую высоким дорожным просветом, крупным колесом и полным приводом. По сути, УАЗ-452 можно считать фургоном-внедорожником.

Модель УАЗ-452 всю свою историю постоянно модернизировалась и получала разнообразные спецверсии. В 2009 году машина получила заводской атмосферный агрегат с 4 цилиндрами объемом 2,7 л. Производительность мотора составляет 112 л.с. при 4 000 об/мин. Силовая установка получила систему газораспределения DOHC. В 2011 году «Буханку» оснастили гидроусилителем руля, ABS, ремнями безопасности по стандарту Евро-4, травмобезопасной «баранкой» и мотором, который также соответствует стандарту Евро-4.

 

 

 

 

 

 

Накануне стало известно, что на рынке появится юбилейная версия «Буханки», посвященная ее 60-летию. Самым заметным изменением машины стал двухцветный кузов: серо-зеленый низ и белый верх. Также можно заметить особый шильдик. Подробная информация новинки будет озвучена в ближайшее время.