7 медалей в составе российской сборной на EuroSkills 2018 завоевали москвичи

Московские ребята внесли серьезный вклад в триумф сборной РФ на успешно состоявшемся в Будапеште (Венгрия) чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018. Следует напомнить, что этот чемпионат проводится каждые два года для молодых людей возрастом до 25 лет. Об этом сообщил IT-портал.

Медальный улов сборной Российской Федерации на минувших соревнованиях составил 19 медалей (9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали). Москвичи принесли команде 7 медалей от этого количества — 2 «золота», 4 «серебра» и 1 «бронзу». Интересно, что российская сборная впервые в своей истории обошла все сборные Европы по медалям в рамках EuroSkills.

Убедительные выступления москвичей не являются случайностью. Достаточно сказать, что команда российской столицы три года кряду является триумфатором чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ране лидер Депобразования города Москвы Исаак Калина заострял внимание на том, что столичная система образования является одной из десяти лучших во всем мире.