Сборная России досрочно победила на Юношеских Олимпийских Играх в Аргентине

В Буэнос-Айресе завершился 10-й день Юношеских Олимпийских Игр. Было разыграно 17 комплектов наград. Спортсмены сборной России добились прекрасных результатов и смогли обрадовать своих болельщиков.

По завершению 10-го дня сборная России принесла в зачет одну золотую и три бронзовые медали, тем самым, обеспечили себе досрочную победу на Юношеских ОИ в Аргентине. Золотую медаль в свою команду принесла Дарья Трубникова ставшей лучшей в турнире по художественной гимнастике и многоборье. Бронзовую медаль десятого дня заслуженно получили легкоатлеты Дмитрий Качанов за прыжки с шестом и Мария Привалова за тройной прыжок. Руслан Терновой выиграл бронзовую награду за прыжки в воду.

Российские спортсмены возглавляют таблицу с 52 медалями, из которых 25 медалей высшей пробы, 15 серебряных медалей и 12 бронзовых. Второе место в турнирной таблице занимает команда сборной Китая (17 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей), а третье — сборная Японии (14 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей).

К слову, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что ОКР рассматривает проведения следующих ЮОИ на территории Российской Федерации. Юношеские Олимпийские Игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября.