Олимпийская сборная России завоевала золото в финальном матче по хоккею

Сегодня, 25 февраля, Россия одолела Германию со счетом 4:3 в финале турнира и стала Олимпийским чемпионом по хоккею. Главное событие дня в Олимпийском Пхенчхане завершилось победой сборной России.

Финал турнира прошел в городе Каннын. Матч выдался напряженным для обеих команд, однако Россия смогла вырвать победу в овертайме. В составе российских олимпийцев заброшенными шайбами отличились Вячеслав Войнов (20 минута), Никита Гусев (54 и 60 минуты) и Кирилл Капризов (70 минута).

Таким образом, сборная России приносит еще одно золото в копилку своей страны. Серебро достается Германии. Бронзу завоевала Канада, обыграв вчера сборную Чехии со счетом 6:4. Переоценить золото Олимпийских игр невозможно, так как в прошлый раз медали высшей пробы сборная России завоевывала в далеком 2002 году, на играх в Солт-Лейк-Сити.

Кроме того, российские рекорды установили Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Ковальчук, забив 14 шайб на протяжении всего турнира, стал лучшим российским бомбардиром в истории Олимпийских игр. Дацюк, набрав 26 очков, замыкает десятку самых результативных игроков российского олимпийского хоккея.