В Бердске 6-классница вызвала скандал в школе своим цветом волос

В Бердске в общеобразовательной школе ученицу 6-го класса отстранили от уроков из голубого окраса волос.

 Девочка перекрасила волосы тоником в голубой цвет для того, чтоб удивить одноклассников с разрешения матери. Но зайдя в школу, ученица вызвала недовольство и непонимание среди преподавателей, после чего ее не допустили к урокам. Девочка даже не смогла зайти в класс и вернулась домой в полном шоке. Мать девочки несогласна с преподавателями и недовольна отношением к дочери со стороны школы.

Позднее прокуратура посетила Бердскую школу №9 с проверкой о соблюдении законодательства об образовании. Учителя в школе пояснили свое поведение тем, что девочка нарушает своим внешним видом пункт школьного устава о «классическом внешнем виде».

Ученицу вышеуказанной школы отправили домой помыть голову, но голубой цвет до конца не смылся. Позднее к девочке подошел школьный психолог и обвинил ее в том, что старшеклассница посетила уроки с цветными волосами именно из-за нее.

Прокуратура все еще проводит проверку и разбирается было ли нарушение со стороны школы.

Комментариев от директора школы и его заместителя о ситуации получить так и не удалось, так как директор ушел на больничный, а заместитель уехал на совещание.